Арда Туран: «Я думал: «Если буду играть хорошо, то перейду в «Арсенал», если очень хорошо – в «Барселону»

Полузащитник Арда Туран рассказал, как он размышлял о переходе в «Барселону».

«Я чувствовал, что подпишу контракт с «Барселоной». Честно говоря, я думал так: «Если играю хорошо, то перейду в «Арсенал». Если буду играть очень хорошо, то перейду в «Барселону», поскольку их стилю соответствует мой».

В связи с присущей мне манерой игры, умением действовать просто, агрессивно, когда необходимо, и прежде всего в связи с моим классом я знал, что могу стать футболистом «Барселоны», – поделился воспоминаниями турок.

Туран оценил нападающего Лионеля Месси. «Все, что связано с Месси, – невероятно. Он настолько быстр во всем: в контроле мяча, дриблинге, единоборствах…

Но самое важное – то, насколько умен Лео в плане тактики. Он невероятный футболист, который превосходит любого другого. Это очень умный игрок», – сказал хавбек.

Полузащитник ответил на вопрос о том, укрепила ли возможность играть вместе с Месси его решение перейти в «Барселону».

«Нет, я здесь, чтобы стать победителем Лиги чемпионов. На мой взгляд, Лео – лучший футболист в истории. Но я перешел в «Барселону», чтобы завоевывать трофеи», – сказал турок.

Источник: Sport.es
Популярные комментарии
Водикс
Арда Туран: «Я думал: «Если буду играть хорошо, то перейду в «Арсенал», если очень хорошо – в «Барселону». Теперь надо играть очень-очень-очень хорошо чтобы быть в основе Барсы.
Katin Dag
Тебе подходил стиль АТЛЕТИКО!...
trakais
А если очень плохо тогда в Зенит
Еще 70 комментариев
73 комментария Написать комментарий