Виктор Онопко: «Футболисты никого не убивают, а наоборот, подают пример детям из Киева, Донецка, Москвы»

Тренер ЦСКА Виктор Онопко поделился мнением относительно того, стоит ли украинским футболистам выступать в чемпионате России.

«Конечно, украинским футболистам нужно ехать играть в Россию. Да и вообще куда они хотят. Я считаю, что футбол вне политики, и так было всегда.

Во времена моей футбольной карьеры у меня было очень много друзей из разных регионов, с разными вероисповеданиями. Когда мы начинали играть в футбол, мяч всех объединял. Например, недавний матч сборной России против сборной мира – подтверждение того, что футбол вне политики. Если игрок хочет к нам ехать или его приглашают, то почему он должен отказываться?

Люди, которые говорят, что украинцы, играющие в России, – предатели, просто неправильно оценивают ситуацию. Я не понимаю, как человек, который играет в футбол, может быть предателем?

Я вообще не думаю, что есть какая-то война между Украиной и Россией. Мы как были, так и будем братьями, ведь у нас много общего. Украинцы, белорусы и русские – это три неделимых народа.

Когда говорят, что здесь, в России, нельзя играть, – это непонятно. Футболист сам должен решить, где ему играть, ведь жизнь спортсмена короткая. Он никого не предает, играя в футбол, и никого не убивает, а наоборот, подает пример тем пацанам, которые живут в Киеве, Донецке, Москве. И те хотят быть на него похожими», – сказал Онопко

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Fidel
Виктор за свою жизнь принес простому народу намного больше положительных эмоций, чем многие из политиков.
уткинавсегда
Эээ...Как люди живущие на Донбасе могут захватить место где живут?!
Ответ на комментарий Stars & Stripes
Конечно, нет войны, и Донецк террористы ДыНэЭр не захватывали, и по Мариуполю не стреляли, и тысяч погибших в АТО нет... Иди проспись, Витя!
calinda2@rambler.ru
За последние 2 года украинцы стали психически больной нацией.Я прожил там 12 лет,продолжаю общаться с киевлянами и людьми из других регионов.Просто не узнаю их,как будто мозг вынули и вставили туда телевизор. Один чудик умудрился поссориться вдрызг с родителями ,которые поддерживают Путина.Причем родители живут в Германии))
Еще 413 комментариев
416 комментариев Написать комментарий