Леонид Вайсфельд: «Вишневскому нос разбили, а в СДК говорят, что все было нормально»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд прокомментировал судейство в третьей игре финальной серии Восточной конференции против «Магнитки».

«Я всегда отмечаю, что у меня другой взгляд на проблему судейства. Я тоже отправляю бумаги. Не по 19 претензий, конечно, но на 3–4 момента обращаю внимание.

После первой игры в Магнитогорске я отправил один момент: когда Батыршин ударил Нестерова в голову. Я прекрасно понимаю, что спорные моменты можно трактовать по-любому, но смысл в другом. Мне, в отличие от большинства руководителей клубов, глубоко безразлично, что сделают с судьями, я другие цели преследую.

К примеру, у меня игрок удалился, нам забили и мы проиграли. А сам хоккеист мне говорит, что все делал правильно. Я отправляю в лигу запрос, мне отвечают, что судья ошибся, удаления не было. Тогда я говорю хоккеисту: «Продолжай, все в порядке, судьи просто ошиблись». Меня интересует, правильно или неправильно поступил человек.

У меня были вопросы и по второй, и по третьей игре. Я отправил три момента, мне ответили, что все было нормально. Узнаю для себя, для ребят. Вот у нас попали в голову Вишневскому: человек сидит, у него разбит нос. В моем понимании это атака в область головы и шеи. Его же не в ногу атаковали, раз у него из носа кровь идет.

Но мне говорят, что там все было нормально. Ну, хорошо», – сказал Вайсфельд.

Источник: «Чемпионат»