Максим Траньков: «У молодых спортсменов не может быть претензий к нам»

Российская спортивная пара Максим Траньков – Татьяна Волосожар рассказала о своем возможном участии в Олимпиаде-2018 и смене поколений в сборной.

– В спорте вы уже давно все доказали. Желание бороться не покидает?

Максим: Действительно, мы многого добились. Есть чувство удовлетворения, ощущение, что мы абсолютно состоялись в профессии. Но цели, стремления все равно остаются. Хочется продолжать выступать за свою страну на самом высоком уровне.

Мы, конечно, думаем и о том, что поколения спортс­менов должны меняться: нужно уступать дорогу молодым. Но у молодых спортсменов не может быть претензий к нам: мы выступаем далеко не на всех стартах. Только на чемпионатах России, Европы и мира.

– Каковы ваши планы относительно Олимпиады 2018 года? Собираетесь участвовать?

Татьяна: Желание есть, но посмотрим. В конце концов, существует множество факторов, которые могут повлиять на наше решение: от беременности до, например, травмы. Можно просто не пройти отбор в команду. Так что спортсмены, будучи людьми суеверными, никогда не говорят: «Да, я собираюсь участвовать в следующей Олимпиаде.

Источник: HELLO!
Популярные комментарии
opty
Кхм . дык вроде ни у кого претензий нет . даже намека . Наоборот , молодым за Траньками как за каменной стеной. Выступают , "тащут" и как говорится "железные зачетники - свое берут" И свои путевки на ГС они завоевали в открытой борьбе с теми же молодыми , которые пока слабее
Аня Сурмач
Волосожар и Траньков - лучшая пара ! Будут они выступать или не будут на ОИ -18 - это их выбор ...В любом случаи , они уже выиграли в фк все золото, которое возможно было и за это им СПАСИБО !
Party
" у молодых спортсменов не может быть претензий к нам: мы выступаем далеко не на всех стартах. Только на чемпионатах России, Европы и мира." - я просто даже не знаю, как это прокомментировать! Вот реально слов нет!
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий