Мануэль Нойер: «30-летие – не повод задумываться о завершении карьеры»

Голкипер «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер, которому сегодня исполнилось 30 лет, заявил, что не планирует в ближайшем будущем завершать карьеру.

«Я думаю, что в 30 лет ты все равно где-то остаешься молодым, но в то же время у тебя уже достаточно опыта о том, как преуспеть в жизни. Мне нравится эта смесь.

Я не считаю, что возраст действительно так важен – есть 50-летние люди, которые ведут себя как дети. В масштабе моей карьеры достижение 30-летнего возраста не такое уж значительное событие.

Я чувствую себя хорошо и знаю, что нужно следить за здоровьем, и 30-летие – не повод задумываться о завершении карьеры.

Мне нравится играть в футбол каждый день. Я люблю работать, тренироваться, люблю матчи, люблю соперничество.

Пока все это остается в силе, не вижу причин заканчивать с тем, что делает меня счастливым», – сказал Нойер.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Preacher
30? Уже? Капец я помню как он в Шальке начинал нащить...
За Челси с 1999
30... Офигеть. Будто бы совсем недавно считался молодым для вратаря и перспективным, пропускал от Станковича с середины поля. Время летит
Kostya234..
Уже? Как? Так быстро. С днем рождения Великого без преувеличения Мануэля Нойера!
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий