Россия разгромила Литву, ЦСКА вновь обыграл СКА и другие важные новости утра

Утренний дайджест Sports.ru – самый простой способ быть в курсе главных спортивных новостей.

1. Сборная России разгромила Литву в товарищеском матче. Во втором тайме в воротах дебютировал Гильерме, а Леонид Слуцкий остался всем доволен.

2. ЦСКА выиграл третий матч в серии со СКА. Команды не могли забить три периода и два овертайма, а в третьем отличился Джефф Плэтт.

3. Волейбольный «Зенит» досрочно стал чемпионом России. Это восьмой титул казанского клуба в первенстве страны.

4. Во вторник будут пытать Виталия Мутко. То есть, мы хотели сказать – допрашивать по допинговым скандалам.

5. Екатерина Юрлова выиграла спринт на чемпионате России в Ханты-Мансийске. В мужской гонке первым был Антон Бабиков.

6. В США трагически погиб тренер по фигурному катанию Игорь Пашкевич. Ему было всего 44 года.

7. Павел Дацюк отдал 600-ю передачу в НХЛ. Правда, «Детройту» это не помогло: «Питтсбург» размазал «Ред Уингс» со счетом 7:2. Владимир Тарасенко забросил 35-ю шайбу в сезоне. Все результаты дня – здесь.

8. Андрей Кузнецов выбил из турнира в Майами четвертую ракетку мира Стэна Вавринку. Для россиянина это вторая победа над теннисистом из топ-10. В прошлый раз он победил на Уимблдоне-2014 Давида Феррера.

9. Русский день в НБА. 17 очков и 7 подборов Сергея Карасева помогли «Бруклину» победить «Индиану» (120:110), а Тимофей Мозгов набрал 5 очков в матче «Нью-Йорк» – «Кливленд» (93:107). Другие результаты дня – здесь.

Цитата дня. «Мы выделим 50-70 академий футбола, дадим гранты и включим счетчик». Виталий Мутко вспомнил о том, что надо заниматься детским футболом.