Чемпионат Франции. Дорен Абер и Бескон остановились на финише масс-старта, чтобы пропустить Боллье на первое место

Сегодня в Мерибеле начался чемпионат Франции по биатлону. В женской гонке с массового старта победу одержала Марин Боллье.

На финишной прямой Мари Дорен Абер и Анаис Бескон взялись за руки и специально притормозили для того, чтобы пропустить Боллье вперед. Эта гонка для Боллье стала последней в карьере, ранее спортсменка объявила о том, что уходит из спорта по окончанию сезона.

Боллье является серебряным и бронзовым призером чемпионата Европы-2011. Лучшее место в общем зачете Кубка мира – 32-е в сезоне-2014/15. В этом сезоне 28-летняя француженка выступала в Кубке IBU, где по итогам сезона стала пятой.