Владислав Третьяк: «Беспокоит, что перестало забивать звено Шипачева, это же игроки сборной России»

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился мнением о победе ЦСКА над СКА (3:2) во втором матче финала Западной конференции Кубка Гагарина.

– Во втором матче против ЦСКА СКА сыграл намного лучше, чем в первом. Если на старте серии хоккей в исполнении питерской команды совсем не понравился, то теперь они действовали здорово. Азартно, интересно, моменты создавали.

– Однако для победы всех этих усилий вновь оказалось недостаточно.

– Да. ЦСКА выглядел просто замечательно. У команды все в порядке с характером, с чувством локтя. Я сам спортсмен и знаю, как влияют на психологию игроков незасчитанные голы. Вроде только зажглось на табло 1:1 — и на тебе, начинай сначала, ты снова проигрываешь. ЦСКА же эта неудача только разозлила. В финале Запада мы видим хоккей элитного качества. Сразу видно, что на площадке лучшие силы КХЛ. А какой драматичной оказалось развязка матча с победным голом Радулова!

– Что нужно сделать СКА, чтобы зацепиться за серию?

– Прибавить в дисциплине. И реализации. Питерцы то буллит не забросят, то в большинстве не идет шайба. Звено Шипачева перестало забивать, и меня это беспокоит. Это же игроки сборной России, – сказал Третьяк.

Источник: «Спортфакт»
Популярные комментарии
Guy from sport
Владислав Третьяк: "Переживаю за свою задницу перед чемпионатом мира. А тут еще звено Шипачева забивать перестало"
bilinin.igor
Уже иошнит от слов "игрок сборной"...особенно если этотиз уст Третьяка или вротенбергера
AC_orig1
Судя по этим играм Телегин-Любимов-Андронов гораздо ближе к сборной
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий