Федор Канарейкин: «Первому звену СКА не помогают защитники»

Легендарный защитник «Спартака» и «Крыльев Советов», бывший тренер «Атланта», «Спартака» и магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин после второго матча финальной серии «Запада» ЦСКА – СКА (3:2, 2–0) выразил мнение, что московские армейцы взяли верх за счет характера. Он отметил: игра получилась интересной.

– Матч был крайне интересным, контактным, энергетически команды были заряжены на победу, – начал Канарейкин. – В первую очередь, победил характер. В этом сезоне ЦСКА физически выглядит очень сильно, в третьем периоде они снова перевернули игру.

– Почему у СКА не получается играть в большинстве так, как получалось с «Динамо»?

– Во-первых, ЦСКА плотно работает на ближнем и среднем пятачке. Они прикрыли эту опасную зону, из которой часто забивает Дадонов после тонких передач Шипачева и Гусева. Во-вторых, ЦСКА играет очень мобильно, не дает долго думать, при любом моменте сразу садится на противника, не позволяет ему разворачиваться. Ну и последнее – нет ударной мощи у защитников СКА. Первая тройка много тянет на себя, играя втроем, а игроки обороны им помогают мало.

Источник: www.sport-express.ru