Пресс-атташе «Уфы»: «Родина наказала Зинченко за его патриотизм»

Глава пресс-службы «Уфы» Сергей Тыртышный прокомментировал решение Федерации футбола Украины о недопуске полузащитника башкирского клуба Александра Зинченко к матчам за молодежную сборную из-за политической ситуации.

«Клуб «Уфа» рассматривал вариант натурализации Зинченко, но сам футболист решил остаться украинцем. Он никогда не скрывал, что любит свою Родину. И теперь Родина наказала его за патриотизм.

Пусть кому-то не нравится Россия, но отказаться от одного из лучших своих спортсменов и получить 0:2 от сборной пятого английского дивизиона — это мазохизм», — написал Тыртышный в своем инстаграме.

ФФУ сообщила украинским игрокам, выступающим в РФПЛ, что их могут перестать вызывать в сборную

Популярные комментарии
ManUtd1981
Парня то жаль. Сделали их политики разменными монетами. Кто ж виноват в том, что Украина теперь понимает любовь к родине, как ненависть к России?
уткинавсегда
Киевская власть и украинское общество поделили украинцев на настоящих украинцев и недоукраинцев, отдельно выделив лугандонов и даунбасцев. Теперь добрались и тут, начали делить футболеров на правильных-играющих в УПЛ, на сверх правильных-играющих в Европе и футболеров неправильных - играющих в РПЛ.
ывфывфы
"От Сборной пятого Английского дивизиона " звучит прямо вообще)
Еще 148 комментариев

Еще по теме

151 комментарий Написать комментарий