Константин Сарсания: «Для сборной России матч с Литвой нельзя назвать легкой прогулкой»

Главный тренер «Атлантаса» Константин Сарсания рассказал о сборной Литвы – сопернике национальной команды России по предстоящему товарищескому матчу.

– Боевая. Среднего уровня. Без звезд. В основном играющая от обороны. С квалифицированными игроками. Неуступчивые ребята, хороши в борьбе и при стандартах, на контратаках.

– Кого можно выделить?

– Нападающего Спальвиса. Он недавно подписал контракт с лиссабонским «Спортингом», но сейчас еще играет за «Ольборг». Парню 21 год, но уже показывает хороший уровень игры. Сейчас Спальвис – лучший бомбардир чемпионата Дании.

Соперник у нашей сборной неуступчивый. Смотрел за этой командой и раньше. Понятно, что тренер теперь другой, но все равно характер тот же. Понятно, они Англии в отборе на Евро проигрывали. Но со Швейцарией, Словенией все время упорные игры были. Помните, перед Евро-2012 Россия в товарищеском матче с Литвой 0:0 сыграла? И на этот раз соперник так же станет действовать. В первую очередь сделает так, чтобы не пропустить и потом уже забить на контратаке. Как уже сказал, в нападении расчет на Спальвиса.

– С командами из стран бывшего СССР у России часто напряженно все складывается. Вспомнить ничью с Молдавией в отборе на Евро…

– На этот раз Россия должна выиграть. Интересно посмотреть, как наши смогут преодолевать плотную оборону. Надо смотреть и взаимодействие. Нельзя пропускать контратаки, фолить, чтобы соперник использовал стандарты.

Этот матч с Литвой нельзя назвать легкой прогулкой, – сказал Сарсания.

Матч Россия – Литва состоится в субботу на «Открытие Арене».

Популярные комментарии
Jan Paskel
Какой мы там соперник России. Смотрел наш матч с цыганами, по счету не плохо, но мы как играли фигово, так и играем. Торпедо Армавир государственного масштаба.
Wladuha.13
Идеальный матч для просмотра новичков.
papik
Чувак, Чемпионат Мира по хоккею ещё не скоро)) но и там 4-5 голов будет в диковинку. В этой игре важно сухарик в два мяча сделать
Ответ на комментарий Вячеслав Горюнов
Будет обычная тренировочная игра с наигрыванием молодёжи на ключевые позиции,а забивать конечно надо и как можно больше-4 или 5 мячей хватит(для статистики и для болельщиков).
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий