Кристиан Бентеке: «Если бы знал, что не буду приоритетом для тренера, не переходил бы в «Ливерпуль»

Форвард «Ливерпуля» Кристиан Бентеке поделился мнением о своем выступлении за мерсисайдский клуб.

«Очевидно, что я был счастлив, когда перешел в «Ливерпуль». Это великий клуб. И я наконец подумал, что смогу обрести стабильность, согласившись на длинный контракт в большом клубе. Я знал, что могут быть трудные периоды, но в итоге все должно было заработать.

В начале сезона, хоть я много и не забивал, я показал людям, что могу комбинировать, играть – я был уверен в будущем.

В первую очередь могу сказать, что я не показал достаточно для такого клуба, как «Ливерпуль». Но с другой стороны, я пришел в клуб к Брендану Роджерсу, я знал, что у меня будет возможность показать свои качества. Я стоил своих денег и заслужил носить майку такого клуба, как «Ливерпуль». Но сейчас...

Я знал, что у другого тренера может быть другое мнение обо мне. И это произошло. Я сыграл два полных матча подряд с прихода Клоппа. Забил «Лестеру», выйдя на замену, потом «Сандерленду», затем мы проиграли «Вест Хэму», и я потерял место в составе.

Даже мой отец был раздражен моим статусом запасного и сказал, что я ничего не могу сделать. Я говорил с Азаром и Феллайни – и они сказали то же самое: когда тренер на тебя не рассчитывает, ты ничего не можешь изменить.

Это раздражает. Я готовился к переходу в «Ливерпуль». Если бы я знал, что я не буду приоритетом для тренера, я бы не переходил сюда.

Несмотря на ситуацию, я второй лучший бомбардир клуба после Фирмино с 8 голами. Это не так уж плохо, хоть я и рассчитывал на большее», – цитирует Бентеке Liverpool Echo со ссылкой на Sport/Foot Magazine.

Источник: Liverpool Echo
Популярные комментарии
dr1ftec
Ливерпуль: "Если бы знали, что полено, не покупали бы"
nishanov
Феллайни и Азар? Нашел блин советчиков...
alexus-1990
Выкладывайся, все в твоих руках,юрген не враг себе чтобы хорошего игрока игнорировать)
Еще 105 комментариев

Еще по теме

108 комментариев Написать комментарий