Джеймс Миртл: «Владельцы – это большая проблема для многих канадских клубов НХЛ»

Журналист The Globe and Mail Джеймс Миртл прокомментировал последние высказывания владельца «Оттавы» Юджина Мелника о состоянии дел в команде.

«Владельцы – это большая проблема для многих канадских клубов НХЛ. Им стоило бы нанять правильных людей, отойти в сторону и не мешать. У них есть своя работа.

Я думаю, что в этом одна из причин того, почему некоторые американские команды являются успешными, тогда как канадские – нет. Они просто являются для своих владельцев вторым, а то и третьим приоритетом. И те оставляют их в покое.

Так что, добавьте это в список причин, из-за которых канадские клубы не могут выиграть Кубок Стэнли. Уже 23 года. Безумие!», – написал Миртл в своем твиттере.

Напомним, что в этом сезоне в плей-офф не проходит ни одна канадская команда из 7.

Владелец «Оттавы»: «В команде никто не может чувствовать себя в безопасности»

Популярные комментарии
Jekyll
Проблема канадцких клубов в давлении на тренеров, игроков со стороны канадцкой общественности. Хоккей слишком важен для людей. В США не так. Чистая психология и накаких теорий заговоров. К примеру, лучшие команды последних лет: Чикаго и ЛА. Оба города далеко не хоккейные. Т.е. команды не под общественным "микроскопом". Конечно, это лишь моё мнение. Не стоит также забывать о факторе удачи, командной химии и т.д. Это важно. А винить владельцев не правильно. В отличии, скажем, от того же европейского футбола, где несколько клубов финансово находяться в более выгодных условиях, в НХЛ всё очень справедливо. Есть потолок зарплат, есть система драфтов. Тут уже если и винить кого-то, так это ГМов. У них шахматная, так сказать, работа )
Jekyll
??? ))) Может потому что Бостон был сильнее? ))
Ответ на комментарий АРХАТ
Излишнее желание не идёт в плюс, скорее в минус. Ладно Оттава, Эдм, Мон, Вин, Калг, Тор, но как Ванкувер тупанул в финале 2011. Вести 2-0 и 3-2 и отдать серию.
Vankouver
Не надо ля-ля. Объективно не был Бостон сильнее. Игра в ТД Гарден на следующий год наглядно это показала. А в финале КС-2011 определяющим стало чересчур большое кол-во травм у Кэнаков и почти полное отсутствие таковых (существенных травм) у Бостона. Это не мои выдумки, это слова тогдашнего вашего ГМа Чиарелли. Вы и в финал-то вступали, не потеряв ни одного игрока основы, а к окончанию финала вне игры был лишь один Хортон. А у нас к концу таковых было двузначное кол-во, кое-кто играл даже с двойными переломами. Как следствие, Бостон был гораздо свежее, резче и мобильнее в последних матчах финала, а Ванкувер просел по глубине линий и вариативности игры. По сути нас задавили физикой, которую здоровый Кувер умело разбивал грамотно выстроенной по линиям, сбалансированной контригрой, вкупе с уникальностью связки Сединов. Никакой Бостон, игравший в мощный, силовой, но всё-таки прямолинейный хоккей, не был ровней тогдашнему здоровому Ванкуверу. Ну и беспрецедентное благодушие дисциплинарного ведомства папаши Кэмпбелла к грязным выходкам ББ на протяжении не только ПО, но и всего сезона, тоже сыграло немаловажную роль.
Ответ на комментарий Jekyll
??? ))) Может потому что Бостон был сильнее? ))
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий