Член правления «Йокерита»: «Идею фарм-лиги оцениваю позитивно, но ее надо воплотить на практике»

Член правления «Йокерита» Кай Паананен рассказал об отношении финского клуба к создаваемой хоккейной Премьер-лиге, а также подвел итоги сезона для своей команды.

«Для нас как финского клуба выступление в КХЛ является честью и успешной историей, поскольку посещаемость матчей здесь выше, чем в местной лиге. В этом сезоне, который мы, к сожалению, завершили в первом раунде плей-офф, наша посещаемость составила 10 с половиной тысяч зрителей, чему мы рады.

На Совете директоров мы обсудили ряд важных вопросов, включая судейство. Мы удовлетворены тем, что будет сформирована рабочая группа для улучшения ситуации.

Что касается создания премьер-лиги, то для клубов на этом уровне важно иметь фарм-клубы, хотя нам еще предстоит согласовать этот вопрос с федерацией хоккея Финляндии, которую возглавило новое руководство. В целом, я оцениваю идею позитивно, но ее еще нужно будет воплотить на практике», – сказал Паананен.

Популярные комментарии
sercom
Ну вот ,а у нас на каждом углу кричат,что Йокерит обиделись на судейство.
Сидни Кросби 2
Судейство было более менее,за исключением второй игры в серии с Йортиком.
Турку Финляндия*
И так у клубов денег нет, а тут фарм
3 комментария Написать комментарий