Тарьей Бо: «В этом сезоне были взлеты и падения»

Норвежский биатлонист Тарьей Бо подвел итоги сезона-2015/16.

«Последняя гонка сезона была отменена вчера из-за сильного ветра. Сейчас я возвращаюсь в Норвегию, уже готов к отдыху.

В сезоне были взлеты и падения, но, в конце концов, я занял шестое место в общем зачете Кубка мира и завоевал золото и бронзу чемпионата мира. Спасибо всем за поддержку», – написал Бо.

Бо-старший четырежды поднимался на подиум в личных гонках Кубка мира – в спринте на этапе в Рупольдинге был вторым, а также третьим в масс-старте, в Хохфильцене и Антхольце Бо становился бронзовым призером спринтерских гонок.

Шестое место в общем зачете Кубка мира – лучший результат норвежца с сезона-2010/11, когда он выиграл Большой хрустальный глобус, далее он всего лишь раз был в десятке мирового рейтинга по итогам сезона (7-е место в сезоне 2011/12).

Популярные комментарии
Быстрый ЛИС
Что тут скажешь, Бо старшему явно не хватает стабильности.
Нэт
Молодец, Тарик! Всегда на позитиве и с мотивацией, и если нет своих успехов- радуется за брата и команду! Все будет гуд у тебя!
gomeopatchh
Он неплохо смотрелся по сезону и выдал приличный для себя результат (лучший со времен БХГ), а вот ЧМ завалил. В прошлом году, будучи никакущим весь сезон, нахапал медалей в Контиолахти, а сейчас, будучи в нормальной форме - ни одной личной медали ЧМ. Чудны дела твои, биатлон.
Ответ на комментарий Рваный коврик Маши П
вот тебе и без болезней обошёлся, и подготовку полную провёл, так себе сезончик то, жидковато выступил, особенно в конце, особенно по отношению к ожиданиям в начале, и чемп домашний завалил, только эстафеты и спасли а ведь БХГ брал в возрасте Йохи сейчас
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий