Станислава Комарова: «Уверена, что Ефимова, особенно после первого случая, проверяла все»

Призер Олимпийских игр в плавании Станислава Комарова выразила надежду, что Юлия Ефимова будет оправдана от обвинений в использовании допинга.

«Я верю и надеюсь, что справедливость восторжествует. Юлю оправдают и, надеюсь, она поедет на Олимпиаду и завоюет золото, первое в нашем женском плавании в бассейне со времен распада СССР.

Я знаю этого человека и верю ей. По своему примеру знаю, что как спортсмен ты лишний раз все проверяешь много раз. Мы, например, не пили никакие таблетки со стороны, мой тренер предпочитал элементарный эссенциале для печени покупать сам. Уверена, что Юля, особенно после первого случая, проверяла все», – рассказала Комарова.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Rene33
Ну уведомляли же. Врачей куча. Объявление было и от вада, и от русада, и от федры... И все это не считая многочисленные СМИ
Vendetta4111323
Как ее могут оправдать? Разве что вада исключит этот препарат из списка запрещенных. Но этого никогда не случится. Значит, наказание будет, увы(
Maxim Pakhomov
оправдать её никто не оправдает, поскольку в организме присутствует запрещенное вещество - этот факт установлен. Вопрос лишь в сроке дисквалификации.
Ответ на комментарий кашкаКа
Ну например так. ВАДА признает что сроки выведения были неизвестны никому, даже им самим (и поэтому этот момент никак не был учтен при введении запрета с 1 января) и в инструкции к лекарству об этом не сказано, зато сказано что полураспад 3-6 часов. таким образом производитель ввел всех в заблуждение- раз, наказывать только тех, кто употреблял после 1 января. Пару лет потратят, но оправдать могут.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий