Вице-президент ФФКР: «Оцениваю результаты наших юниоров на чемпионате мира чрезвычайно позитивно»

Вице-президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Сергей Кононыхин оценил выступление российских фигуристов на чемпионате мира среди юниоров.

«Любой чемпионат надо рассматривать с точки зрения итогового выступления, и в данном случае я лично оцениваю результаты наших ребят чрезвычайно позитивно. Прежде всего, это молодая перспективная команда, и у каждого спортсмена есть достаточный потенциал, чтобы идти дальше.

Кроме всего прочего не надо забывать о том, что на этом чемпионате у нас есть золотые медали. И они стоят очень дорого, поскольку золотая медаль в короткой программе Дмитрия Алиева – это золотая медаль. Золото Алисы Федичкиной в короткой программе – это тоже награда высшей пробы.

Говоря о золоте в общем зачете, да – этих медалей нет. Но малые золотые награды, которые завоевали наши ребята, тоже показывают тот высокий потенциал, который есть у выступавших спортсменов.

Так что, если оценивать результаты выступления россиян на чемпионате мира среди юниоров в Дебрецене в целом, то итог – хороший. В командном зачете мы опередили спортсменов из других стран, а ведь представительство на этом чемпионате насчитывало 44 страны. В этой связи особенно приятно, что наша команда стала лучшей. Но надо продолжать работать», – рассказал Кононыхин.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
1S<
Да уж, позитив так и прет. Ни одного золота, потеря позиций в женской одиночке, без медалей мужская, пары тоже конкретно просели, в танцах послеЯМовский период совсем не радует, ну и самое главное - две девочки теперь в лазарете с травмами голеностопа, под угрозой срыва их подготовка к следующему сезону, который у юниоров, как мы помним, начинается очень рано. В общем, все за%%%сь - красота!
Isabelle & Olivier
Однако у вас двойные стандарты)) поставили бы, и вас не спросили.
Ответ на комментарий Hevari85
И да - не рискнули бы судьи ставить вчерашней новисовке 200 баллов.
Сергей Иванов
И тут бы, на месте минспорта, я бы этого идиота гнал из спортивных функционеров.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий