Юлия Липницкая: «После сбора у Зуевой мне безумно захотелось попробовать себя в танцах»

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая призналась, что после тренировок у Марины Зуевой ей хотелось попробовать себя в танцах на льду.

«Знаете, после того, как осенью я покаталась на сборе у Марины Олеговны, мне безумно захотелось попробовать себя в танцах. До такой степени, что, вернувшись в Москву я довольно долго маме мозг выносила, чтобы она отправила меня в танцы.

Мне казалось, что там у меня обязательно все получится: я маленькая, гибкая, меня в поддержках будет удобно крутить, к тому же мне не страшно. В Америке меня даже в пару ставили с танцором. Это было здорово.

– Так что мешает реализовать намерение после Олимпийских игр в Пхенчхане?

– Мне будет уже 19, это много. В танцах нужно долго скатываться. Мне, собственно, так и сказали, когда я с кем-то поделилась этой идеей: «Ты что, с ума сошла? Там только одним скольжением люди по восемь часов в день занимаются».

– Но ведь можно уйти и в парное катание?

– Нет, этого не хочу. Мне очень нравится со стороны смотреть на то, как катаются Таня Волосожар с Максимом Траньковым, Ксюша с Федей, но сама я даже представить себя не могу на месте партнерши. Страшно очень становится от одного вида некоторых элементов», – рассказала Липницкая.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Аня Сурмач
Какое откровенное, искреннее вью , особенно тронул последний момент , где Юлю снова говорит про атмосферу в группе...Как ей оказывается не хватало простого человеческого тепла, общения. Я так счастлива , что Юляша с Алексеем нашли друг друга. У них все получится ! Я уверена. С нетерпением жду следующий сезон !
vaprol
"В Москве мы вообще не занимались ОФП организованно – только хореографией. О своей физподготовке каждый заботился сам. В Сочи мы тоже занимаемся хореографией каждый день, но она идет лишь дополнением ко всем остальным занятиям. Поначалу меня освобождали от значительной части работы в зале, поскольку нужно было готовиться к чемпионату России и много работать на льду. Но тоже было непросто. Выяснилось, что по сравнению с другими ребятами, которые катаются у Алексея Евгеньевича (Урманова. – Прим "СЭ"), у меня, можно сказать, вообще нет мышечного корсета. А попытки его наработать за короткий срок приводили к тому, что следующий день после полноценной тренировки в зале я лежала пластом и вообще не могла встать." __________________________________________________________________ Раньше Сима в одном из видеоинтервью говорила, что ОФП у Этери толком нет, теперь вот и Юля тоже. А это один из ключевых моментов при взрослении...
pogibel
Классное вью. Ощущение, что Юля вырвалась из конц.лагеря
Еще 828 комментариев

Еще по теме

831 комментарий Написать комментарий