Фернандо Алонсо: «Благодаря безопасности болидов мы с Гутьерресом живы»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо назвал столкновение с Эстебаном Гутьерресом из «Хаас Рейсинг», произошедшее на Гран-при Австралии, гоночным инцидентом.

«Это была серьезная авария. Я пытался обогнать Гутьерреса слипстримом до точки торможения, и в последний момент в результате сочетания различных факторов произошло столкновение.

К счастью, мы оба в порядке. Благодаря безопасности болидов мы живы и можем общаться с журналистами. Нам нужно поблагодарить за это ФИА.

Думаю, это был гоночный инцидент, мы оба пытались бороться. Конечно, иногда мы забываем, что это происходит на скорости 300 км/ч – небольшой контакт может привести к серьезной аварии.

Я расстроен тем, что чемпионат начинается с нулем очков, а также поврежденным двигателем. Возможно, в следующей гонке нам придется использовать новый мотор», – цитирует Алонсо motorsport.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
SergeiKP
С повреждённым двигателем???? Да как он вообще от туда вылез????
Grigori86
Алонсо напомнил Терминатора, вылезающего из под обломков грузовика целым и невридимым.
HollaAmerika
А в монако один молодой человек обвинял другого в специальном торможении. Отличие чемпиона от ребенка
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий