Рафаэль Надаль: «Очень важно наконец выигрывать в борьбе»

Рафаэль Надаль (4), в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравший Фернандо Вердаско 6:0, 7:6, взял у соперника реванш за пятисетовое поражение в первом круге Australian Open.

В первом сете 14-кратный чемпион «Шлемов» проиграл только шесть очков на своей подаче, а на тай-брейке второго отыграл три сетбола (3:6), прежде чем выиграть его со счетом 11:9.

«Матчи, похожие на этот, в Австралии, а Буэнос-Айресе, в Рио я проиграл, так что очень важно наконец выигрывать в борьбе. Позавчера я выиграл в третьем сете, сегодня – в упорном втором.

Обычно Вердаско подает лучше меня, и я понимал это перед тай-брейком. Плюс, обычно в наших встречах давления больше на мне, чем на нем, и это позволяет ему играть очень агрессивно. У него великолепные удары, так что, когда против него игра доходит до тай-брейка, ты знаешь, что дело плохо.

Отчасти мне повезло выиграть тай-брейк, но вместе с тем, я хорошо сыграл, атаковал и почти не ошибался. Это важная победа. Я выиграл здесь уже два тяжелых матча, и это поможет мне в дальнейшем».

В четвертом круге 29-летний Надаль сыграет с 18-летним Александром Зверевым.

«Очевидно, что он вероятная будущая первая ракетка мира. Он потрясающий. У него есть все удары. Это будет очень трудный для меня матч, мне нужно быть готовым бороться, играть на зубах, стараться действовать агрессивно».

Источник: www.bnpparibasopen.com
Популярные комментарии
spacecat
может его французская бабка так раззадорила?)))
Ответ на комментарий Ksenia RN
"мне нужно быть готовым бороться, играть на зубах" Узнаю Рафулю))
Ksenia RN
"мне нужно быть готовым бороться, играть на зубах" Узнаю Рафулю))
bam53
Молодчина, Рафа! Так держать!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий