Арсен Венгер: «Волшебники из «Барселоны» потребуют от нас хорошей игры в обороне»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением о предстоящем ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (первый матч – 0:2).

«Волшебники из «Барселоны» потребуют от нас хорошей игры в обороне. В первом матче мы не действовали плохо, но утратили баланс и поплатились.

Сейчас мы в таком положении, что не нужно много заниматься вычислениями. Мы знаем, что должны атаковать и забивать голы.

Мы пережили период разочарований. Важно оставаться сильными и спокойными. Мы побеждали везде в Европе, но не здесь. Игроки едины, и готовы хорошо выступить.

Иньеста – один из лучших воспитанников «Барселоны», – сказал Венгер.

Популярные комментарии
Розе Ротенбергино
Венгер поплыл.Задача Арсенала:не проиграть разгромно.
boLik
Ты теперь эту простыню будешь в каждую новость о матче копировать?
Ответ на комментарий Iku
Не понимаю зачем болельщикам Арсенала гнобить Арсена Венгера и гнать на игроков. Да француз упертый и видимо давно исчерпал себя как современного тренера. Да не хватает лидера команды на поле. Да обороняются хуже чем атакуют. Да иногда проигрывают по пару матчей подряд и не могут выиграть по несколько матчей сразу. Но некоторые люди с давности болеют за условный Вест Хэм, Ньюкасл. Болеют за Милан, Интер, Байер, Рому, и за Лион... в отличии от них Вам фанатам Арсенала куда веселее, хорошо и куда интереснее. Арсенал конечно в финансовом плане намного выше стоит всех этих клубов. Но это не главное в футболе. Если бы деньги решали все то МС и ПСЖ взяли бы ЛЧ хотя бы по разу. А самые топы в лице МЮ и Реала не давали никаких шансов Барселоне и Баварии. Руководство, владельцы Арсенала вряд ли сменяться в ближайшее время (как никак один из самых прибыльных клубов в мире). Но смену тренера может и увидим скоро. У Венгера по контракту еще один сезон. И как он сам не раз говорил - его сменщик получит стабильный клуб что по составу что по деньгам. Тогда и начнется самое интересное... Если с приходом нового тренера деньги на трансферы будут сжимать как сейчас, то надеюсь это будет тренер как у Атлетико и как у Лестера сейчас. Или пример Тухеля из Дортмунда. Ведь в отличии от этих команд у Арсенала есть многое, есть современный стадион (который клуб построил сам), успехи в АПЛ в прошлом (во внутренней арене), многочисленная армия фанатов по всему миру (не глориков, а именно фанов), и в какой то степени деньги (в 10ке самых дорогих футбольных клубов). То есть база и фундамент для новых побед. Так что терпения господа... Ведь не зря говорят - Чем труднее битва, тем слаще - ПОБЕДА!!!
Дуайт Шрут
Арсен Венгер: "Венгер - один из лучших тренеров Арсенала."
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий