Екатерина Юрьева: «Когда говорят, что у этого человека такое-то заболевание, то думаешь, а что же я такая здоровая проигрываю по минуте?»

Бывшая российская биатлонистка Екатерина Юрьева прокомментировала внесение милдроната в список запрещенных препаратов.

«До своего первого Кубка мира я особо вообще никак не восстанавливалась. Только после того, как попала туда. Там такой жесткий график, что ты не можешь каждую гонку, выворачивая себя на 100 процентов, выходить и бежать так же. Раз в неделю процедуру восстановления проходили. Эмоционально и психологически гонки выматывают очень сильно, как хороший результат, так и плохой. Если плохой результат, то добиваешь себя сам, а если хороший, то журналисты.

– А почему Бьорндален много лет в такой форме, много лет бегает, прыгает, женится?

– Если я бы знала, я бы тоже бегала, прыгала и замуж выходила. К сожалению, нам неизвестны эти возможности. Конечно, он талантлив, держать себя на таком уровне – не каждому дано. Да, он работает много, но человеку 42 года.

Астма – тонкая тема. Они вроде как и не сознаются, но и не говорят нет. В моем понимании, если человек больной, то это все, можно идти заниматься здоровьем. Когда мне говорят – у этого человека такое заболевание, у этого – такое, то думаешь, е-мое, что же я такая здоровая проигрываю по минуте. Реально задаешься вопросом.

– Судя по тому, что как только он начал встречаться с девочкой, девочка тоже оказалась в золоте, то видно, это заразное удовольствие. Что-то мне подсказывает, что это не только фантастические методы тренировок помогли.

– Сейчас мы можем говорит: тот помог методикам, тот помог лыжами. По мне, WADA, вводит эти препараты, не имея полноценной информации, как вот с этим мельдонием. Он тысячу лет в России есть, и никому он не нужен был как средство.

– Ты пила?

– Нет, если пила, то пила в детстве, как говорится. Это такой препарат, когда в подростковом возрасте организм не справляется с нагрузками, то дает возможнось восстановить сердечную мышцу. Теоретически. Не видела, чтобы его принимали на высоком уровне. Мне просто непонятно, по какому принципу вносят препараты в список запрещенных. Мельдоний до конца и не изучили.

– А что такое WADA, насколько они мешают жизни спортсменов?

– Эта организация полюбила меня с первого дня, когда я попала в пул спортсменов, которые обязаные заполнять страничку о местонахождении. Эта система абсолютно непонятная. Кого-то она добивает до последнего, а кого-то отпускает на свободное плавание», – рассказала Юрьева в эфире «Вести FM».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Wilhelm Troll
Мнение допингерши в нормальной стране никому не интересно. Человек, опозоривший свою страну должен сидеть где-нибудь в безвестности и не вякать.
GreenT
За такие интервью журналиста мало лишить аккредитации, а еще лучше - в суд за клевету. Уровень ниже базарной бабы.
Tamara Dzemidovich
Какое гадкое интервью! Мерзкие люди, что журналист, что эта биатлонистка, два раз пойманная на допинге. Как они там в России собираются бороться с допингом, и оправдывать свой милдронат, если начинают советоваться с дважды виновной спортсменкой, пойманной на тяжелом препарате. И вся желчь льется лавой прям. Может ты проигрываешь по минуте потому что просто по уровню таланта не сравнима с тем кто тебя обыгрывал? О таком эта дама не задумывается вероятно. Конечно,особенно возмутил абзац о "девочке". По-моему журналист-не профессионал должен быть уволен, а о Юрьевой и подобным ей России стоит забыть, если вообще хотя чтоб к их спортсменам вернулось уважение
Еще 369 комментариев

Еще по теме

372 комментария Написать комментарий