Nike запустил линию футболок с изображением Федерера в виде эмодзи

17-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Роджер Федерер совместно со своим спонсором Nike представил линию тренировочных футболок с изображением себя в виде эмодзи. Коллекция поступила в продажу в понедельник 14 марта на сайте Nike и в магазине марки на турнире в Индиан-Уэллсе.

Федерер, сделавший повсеместное использование эмодзи в социальных сетях своей отличительной чертой, рассказал о коллекции:

«Для меня эмодзи – это веселый способ общения с поклонниками, а эти футболки таким забавным способом свяжут мир соцсетей с миром тенниса через меня. Мне очень нравится эта идея, потому что в ее основе – единение с болельщиками. Я хочу, чтобы для них соприкосновение с теннисом было приятным, смотрят ли они мой матч или мою тренировку или как я раздаю автографы и фотографируюсь с ними. Это еще один способ нам с ними стать ближе».

Гонгконгский художник Майкл Лау по заказу Nike сделал восемь разных эмодзи, футболки с которыми будут выходить в течение лета. На первой, представленной на этой неделе, лицо Федерера в повязке Nike; на других будут, среди прочего, его дети и различные изображения, отсылающие к местам проведения важнейших турниров.

Ожидается, что релизы остальных моделей будут приурочены к турнирам «Большого шлема». Дизайны, доступные уже сейчас, здесь.

Источник: Sports Illustrated
Популярные комментарии
C_Urala
Плагиат! http://s019.radikal.ru/i610/1603/f5/a9edf4e219a4.jpg ;)
Sincere
Эмодзи какое-то дурацкое слово... а просто смайликом это нельзя называть?)
Hardcourter
Слабенько, вот с таким я бы даже себе заказал футболку http://www.magixl.com/cliparts/jpg/sport_tennis/roger_federer_1.jpg
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий