Вальдано: «Игрокам «Реала» нелегко играть ради того, чтобы избежать провала»

Бывший генеральный директор мадридского «Реала» Хорхе Вальдано считает, что футболистам команды приходится нелегко в психологическом плане. Главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан раскритиковал своих подопечных за игру в выездном матче 29-го тура чемпионата Испании с «Лас-Пальмасом» (2:1).

«Зидан бы искренен. Сложно скрывать чувство апатии симуляцией. Команда выглядела апатичной. Я сам не очень верю в повторную подготовку к сезону, я больше верю в психологическое состояние игроков. Этим футболистам приходится нелегко, ведь они всегда выходят на поле для того, чтобы играть ради славы клуба. А тут им проходится играть для того, чтобы избежать провала», — сказал Вальдано.

«Реал» в данный момент занимает третье место в турнирной таблице, набрав 63 очка. «Барселоне» и «Атлетико» «сливочные» уступают 12 и 4 очка соответственно. В Испании практически уже никто не верит в то, что «Реалу» удастся выиграть национальное первенство. Поэтому единственное спасение для клуба – победа в Лиге чемпионов, в которой команда дошла до четвертьфинала.

Источник: cadenaser.com