Гендиректор «Уфы»: «Пенальти? Не надо помогать московским командам, пусть они выигрывают на классе и побеждают по-другому»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов высказался по поводу назначенного пенальти в ворота его команды в матче 20-го тура чемпионата России против «Локомотива» (0:2).

– Конечно, можно ставить любые пенальти… Но такой… Что тут сказать? «Локомотив» борется за ведущие позиции в российском футболе, но так далеко не уйдет. Не надо помогать московским командам! Пусть они выигрывают на классе и побеждают по-другому.

Пусть судейский комитет смотрит эпизод и принимает решение. Квалифицированные арбитры такие ошибки допускать не могут. Поэтому российские клубы побеждают в нашем чемпионате, а в еврокубках – сами понимаете. Там такие пенальти не ставят.

– Если бы не пенальти, «Уфа» увезла бы очки из Черкизово?

– Да мы играли строго по схеме. Ждали своих моментов, и они бы у нас появились, – заявил Газизов.

ВИДЕО

Популярные комментарии
Vadim Medvedev
А какие претензии к судье? Защитник мяча не коснулся, нападающего в спину толкнул акцентированно. В центре поля такие свистки при борьбе за мяч, вводимый от ворот - норма жизни. В штрафной площади действуют ровно такие же правила при борьбе за мяч. Да, судья мог пожалеть идиота-защитника. Ну вот не пожалел. Имеет полное право.
lelik74
Ну вот,опять Москва виновата..
denis_wtf
Ну там же реально толкнули Самедова
Еще 79 комментариев
82 комментария Написать комментарий