Дмитрий Губерниев: «Мы ждем перемен, это понимает и Кравцов, и Минспорта»

Телекомментатор Дмитрий Губерниев оценил выступление сборной России на чемпионате мира в Холменколлене и заявил, что в команде нужны перемены.

«Надеюсь, что совсем по-другому посмотрит на тренировочный процесс Рикко Гросс, если продолжит работу в сборной, потому что он не сумел подготовить своих подопечных к чемпионату мира достойно. Команда, даже включая наших женщин, неизменно занимала призовые места на этапах Кубка мира, не подготовилась к турниру совершенно.

Тут можно говорить и о группе Андрея Крючкова. У Антона Шипулина продолжились эти проблемы – проблемы лишнего промаха. Сегодня с одним промахом он бы участвовал в борьбе за призы. Кстати, тренеры молодцы, что дали шанс Бабикову. Касперович отстаивал его позиции, в то время как, кстати говоря, Гросс шел не очень охотно.

Конечно, изменения грядут. В женской сборной Ольга Подчуфарова досрочно завершила сезон, такого я не припомню в истории биатлона, чтобы спортсмен, готовясь к чемпионату мира, подошел на фоне такой усталости и таких болячек, что провел безобразно одну гонку, а дальше вообще не бежал. Это фантастика и катастрофа.

Но вместе с тем я хочу сказать, что, поскольку за стрелковую часть в женской сборной отвечал Сергей Коновалов, отмечу и отвечу критикам, которые совершенны правы, когда говорят о несостоятельном штабе тренеров в сборной, но Коновалов абсолютно на своем месте.

Может быть, пригласить другого «функциональщика», может быть, какой-то симбиоз сделать, но Сергей может и однозначно должен продолжать работу в сборной. Такое мое мнение.

Что будет в мужской команде? Гроссу тяжеловато, Гроссу непросто, посмотрим, станет ли он держать удар. Пока, кстати, он нервничает, отвечает на вопросы. Во всяком случае группа Рикко, включая Цветкова и Малышко, к чемпионату мира подготовилась явно не блестяще.

Поэтому мы ждем перемен, это понимает и президент СБР Александр Кравцов, и министерство спорта. Это все понимают. Посмотрим, что будет дальше. Разумеется, выводы будут сделаны. И то, что происходило в этом сезоне с нашими женщинами – это просто полный провал, называя вещи своими именами. Конечно, это огромная неудача нашего спорта, биатлона. Теперь посмотрим, кто будет дальше будет работать с командой. Выводы, которые должны последовать, должны быть правильными, отрезать нужно, отмерив много раз.

С верой в российский биатлон и с верой в мудрость и мужество тех, кто будет назначать или переназначать тренеров сборной», – сказал Губерниев в эфире ТК «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Rakel
много Губерниев на себя берет,обычный комментатор,а вещает как будто министр спорта
Доминик
Вот и дожили до того дня, когда комментатор, причем не самый умный, формирует тренерский штаб России. За состав сборной будут отвечать губернаторы и мамы. Занавес.
Шмучег
Русская народная биатлонная забава - прятки. Все ищут виновного немца.
Еще 149 комментариев

Еще по теме

152 комментария Написать комментарий