Джон Макинрой: «Можно ли использовать легальные препараты? Конечно. Что тут думать? Шутите, что ли?»

Семикратный чемпион турниров «Большого шлема» Джон Макинрой в интервью BBC ответил на вопрос, считает ли приемлемым употребление спортсменами стимулирующих веществ, не запрещенных WADA.

«Легальные препараты? Конечно. Что тут думать? Шутите, что ли?

Люди с начала времен ищут средства получить преимущество в любых формах».

Напомним, обнаружение у Марии Шараповой мельдония, запрещенного с этого года, который она, по собственным словам, принимала с 2006-го, поставило вопрос, можно ли считать обманом употребление легальных стимулянтов.

Так, Энди Маррей, известный особой непримиримостью в антидопинговых вопросах, с недоверием отнесся к предположению, что всем спортсменам, принимавшим мельдоний, он был показан по медицинским причинам, и осудил использование лекарств не по назначению («Если ты принимаешь лекарство не для того, для чего оно создано, значит, ты используешь его для того, чтобы улучшить свои результаты»).

Комментируя слова британского №1, Макинрой сказал:

«Если Маррей считает, что другие получают преимущество от того, от чего он не получает, понятно, что он недоволен и хочет больше тестов. В этом и есть вся соль: когда кто-то находит преимущество, которого нет у другого».

Источник: BBC
Популярные комментарии
Давид Невезучий
Мельдоний был запрещён с 1 января этого года. То есть, все что выиграла Шарапова до 31 декабря 2015 года - честно. Повылезали всякие тупицы и говорят, что Маша обманывала всех и вся, поэтому она обладательница ТБШ и т.д и т.п
Williamsss
Джон Макинрой: «Можно ли использовать легальные препараты? Конечно. Что тут думать? Я в свое время допинг для коней жрал - и все легально было! А сейчас лекарство для бабушек нелегальным стало? Шутите, что ли?»
Stefan-Srbin
Ай да Макинрой, Ай да красава. Хорошо сказал.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий