Дитрих Матешиц: «Ред Булл» не готов играть вспомогательную роль»

Владелец «Ред Булл» Дитрих Матешиц вновь заявил о том, что если в следующем сезоне команда не получит двигатель, с которым сможет бороться за титул, то он рассмотрит вариант с уходом из «Формулы-1».

«Берни Экклстоун абсолютно прав в занятой им позиции. Нынешнюю ситуацию можно сравнить с тем, как собака гоняется за собственным хвостом. Такая мощь «Мерседеса» и «Феррари» не идет на пользу «Формуле-1».

Вопрос с двигателем остается открытым. Мы точно не намерены бороться за пятое место на протяжении следующих пяти лет. Если мы не сможем получить конкурентоспособный двигатель после сезона-2016, то у нас просто не будет другого выбора, кроме как задуматься о своем будущем. «Формула-1» – это не «Тур де Франс», и мы точно не готовы играть вспомогательную роль.

Хотя по сравнению с прошлым сезоном силовая установка «Рено» почти не изменилась, у меня все равно создалось впечатление, что «Рено» делает упор на то, чтобы наиболее важные должности были заняты хорошими специалистами. Они демонстрируют страсть, очень профессиональное отношение к работе, а также желание добиться успеха.

Новый RB12 является одним из лучших болидов, когда-либо созданных «Ред Булл». Эдриану Ньюи и его команде удалось создать настоящий шедевр. Наша цель на сезон – занять третье место в Кубке конструкторов позади двух заводских команд, и победить клиентские команды, которые пользуются их двигателями.

«Торо Россо» тоже удалось построить отличную машину. Они должны будут бороться за четвертое-шестое место в Кубке конструкторов, поскольку их двигатель не будет улучшаться по ходу сезона», – цитирует Матешица Autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Kenshin
Матешиц до 40 лет работал в продажах и маркетинге, продавал зубную пасту и еще что-то, накопил капитал, открыл свой бизнес, и сколотил состояние. Человек поднялся с самого низа, дал многим людям работу, поддерживает спорт. Если он жулик то кто тогда не жулик? Наверное наши манагеры у которых на уме только откаты, распилы и для которых  создать что-то хорошее и обеспечить людей работой какая то непосильная задача...
Ответ на комментарий TERMINATOR
Матешиц- классический современный маркетолог-жулик. Вся империя держится на рекламном бюджете. Почитайте состав его "чудо-энергетика", там даже на гуаране (как более эффективном кофеиноподобном ингредиенте) сэкономили. Зато сколько сказок о таинственных восточных снадобьях и нереальных рекламных бюджетах!
Kenshin
Матешиц правильный мужик, очень уважаю его позицию. Ред Булл не автоконцерн, если даже Хонда сделала непонятно что, что уже говорить об компании которая не связанна с машиностроением. Ф1 не привлекательна для автоконцернов, и у Ред Булл просто нет другого пути как уйти. У всех клиентов должны быть такие же моторы как у заводской команды. Фанаты зимбабвийца и не только скулят, что Мерс и Феррари вкладывают деньги в свои СУ, а клиенты у них забесплатно их берут??? А сейчас вообще получается абсурдная ситуация, клиенты своими деньгами оплачивают то что вложили Мерс и Феррари в разработку своих СУ, и оплачивая их победы и доменирование, получая при этом второсортное дерьмо. Надеюсь Матешиц пойдет до конца, может удасться продавить алть. СУ.
Red Balls
Собрать современный двигатель могут не только лишь все, точнее могут собрать лишь немногие. Это как процессор в компьютере, материнские платы, звуковые карты и прочую мишуру собирают все кому не лень, а процессоры лишь пару контор, даже обгрызаное яблоко закупается у интел.
Ответ на комментарий AK_Flash
Ну так соберите его! Кули ноете, достали уже.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий