Петтер Нортуг: «Я на расстоянии выстрела от Устюгова»

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг рассказал о выступлении в коньковой «разделке» на 15 км на седьмом этапе «Тура Канады» (8-е место), плане на заключительную классическую гонку преследования, где он стартует в 32 секундах от россиянина Сергея Устюгова, а также о том, что его связывает с ковбойской темой.

О прошедшей гонке: «Я был настроен скептически, когда посмотрел трассу до старта. На подъемах снег был рыхлым, и мне пришлось искать места получше во время гонки. Я не очень люблю такую лыжню. Отдельные пологие участки были жесткими, и гонка сложилась так, что именно там я пытался бежать в полную силу. Постепенно я очень устал. Так что всю дорогу это была психологическая война. Больше всего хотелось просто прилечь, но потом я услышал, что отыгрываю у Устюгова на последнем круге, и понял, что могу взять еще 5-6 секунд, раз он устал», – сказал Нортуг

О ковбойской теме: «Я связан с ней через старые вестерны, которые папа заставлял меня смотреть вместе с ним, когда я был маленьким. Я ненавидел их, но сумел пройти через это. Сейчас, когда я получил ковбойскую шляпу, мне даже нравится стиль. Возможно, я возьму себе прозвище «Ковбой», – цитирует Нортуга Adressa.

О предстоящем преследовании: «Сейчас я смотрю на это очень позитивно. Устюгову тоже пришлось нелегко, такие гонки дорого обходятся, так что все может случиться. Чувствую, что все лучше акклиматизируюсь, так что завтра выжму из себя все силы. Нужно быть осторожным на первом круге, потому что решающая борьба предстоит в конце. Я на расстоянии выстрела от Устюгова», – заявил Нортуг.

«Мы, конечно, поговорим с Сундбю о нашем плане. Нет сомнений, что Мартин сильнее меня на такой трассе да еще в «классике». Предположу, что по ходу гонки мне будет сложно держаться за ним, когда он начнет отыгрывать секунду за секундой у Устюгова. Нужно просто пристегнуть ремень и попробовать усидеть до конца», – приводит слова Нортуга VG.

ФОТО

Источник: Nettavisen
Популярные комментарии
HomyakPeskowa
устроили вестерн Ковбой Петька ,Шериф Сундбю...смотрите как бы не удрал индеец "Быстрый Лось"....))
Ksusha
Устюгову пора личного телохранителя нанимать...че-то меня пугают уже эти норвежские ковбои)
Rakel
Да не дадут Сереге спокойно доехать последнюю гонку
Ответ на комментарий Ksusha
Устюгову пора личного телохранителя нанимать...че-то меня пугают уже эти норвежские ковбои)
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий