Денис Казанский: «Трудно кому-то предъявить индивидуальные претензии, но у СКА нет командной игры»

Комментатор «Матч ТВ» Денис Казанский поделился впечатлениями от игры СКА в серии второго раунда Кубка Гагарина с «Динамо».

- После первой игры у меня появилось впечатление, что СКА с большим запасом играл и то, что там была минимальная победа, ни о чем не говорит. Я видел, что СКА в любой момент может добавить и просто убрать «Динамо» с дороги.

Но вот то, что началось дальше, это большое удивление. И то, что в первом периоде второй встречи СКА сыграл плохо, и в первом периоде третьей встречи СКА сыграл плохо, это очень сильно удивляет. И при том, что индивидуальные претензии трудно предъявить кому-то, но, в общем, командной игры-то у СКА нет.

И в третьей игре Питер был абсолютно беспомощный. Вот это немножечко удивило, потому что можно проиграть с шансами, уступить совсем немного, но сегодня без шансов поражение.

- Многие недоброжелатели шутят, что как Илья Ковальчук вернулся в состав, у СКА начались проблемы, как вы думаете?

- Нет, я совершенно так не думаю. Он ключевую роль сыграл в первой игре, во второй игре он полезно действовал. Да, было удаление, но оно носило несчастный характер. К тому же, он попал в штангу в самый ответственный момент, и все могло закончиться.

Конечно, у него сейчас не лучшее время, но это человек, который может изменить игру, и на это Зубов вправе рассчитывать. Пока не получается, но я не вижу, что проблема именно в нем. В третьем матче все решили некоторые детали, – сказал Казанский.

Источник: Sportexpert.tv
Популярные комментарии
novick 53
Ковальчука надо убирать. Да, СКА не смог противостоять "Динамо", но худшие не должны играть. А Ковальчук именно худший. Это очевидно. Потери, обрезы, да и, почти ничего полезного не делает. НА ЛАВКУ!!!
Moohomorr Moohomorr
Собственно всё по делу чел написАл. У меня было похожее ощущение. Но если вторая игра в Москве против Динамо показалась мне худшей игрой СКА в этом плофф, то вчерашняя её вообще затмила. Динамо молодцы очень организованно и безупречно сыграли. И самое главное - каких-то героических усилий для этого не прилагали, т.е., судя по всему - запас прочности ещё есть. Очень чётко сыграли единым механизмом - кого-то отдельно выделить даже сложно - все молодцы. Тем не менее, на мой взгляд, отдельно заслуживают похвалы Ерёменко, который вчера продемонстрировал всем, как его не хватало в прошлогоднем ПО, и очень понравился Костя Горовиков и даже не потому что забил. Он мне всегда, в принципе, нравится, но вчера просто излучал уверенность и рассудительность. Присутствие такого человека на площадке явно создаёт правильный психологический настрой. Про СКА, с болью в сердце, вынужден признать - что всё было плохо. И дело не в сломанных коньках или на 0,2 сек медленнее чем надо залетевшей шайбе. Очень плохо играли в обороне. Причём косячили намного чаще, чем Динамо смогло за это наказать. Ничего путного не изобразили в атаке, в т.ч. и в хвалёном большинстве. Свалить всё на Ковальчука - несерьёзно (хоть он и снова "отличился" в одной из пропущенных шайб. Наверное тренерам виднее - но лично на мой взгляд в "нерусском" звене он не очень на месте. Всё-таки там должен тащить Мозес. Нахождение там Ковальчука смещает акцент игры на Илью - и пока ничего хорошего из этого не выходит. Коскинен сыграл так, как играл в регулярке - неплохо, особых претензий нет, но в плофф этого уже недостаточно. Итог - пока что посыпать голову пеплом рано, но следующую игру надо выигрывать. А если Динамо следующую игру сыграет так же - задача будет непростая, особенно для тренерского штаба. А оснований надеяться на то, что Динамо расслабится - нет. Скорей наоборот - теперь они почуяли запах крови - психологически им будет проще. Жду завтрашней игры, надеюсь на СКА.
Moohomorr Moohomorr
(Илья всегда выходил на позицию защитника) --------------------- С самого начала, кстати, спорным считал это решение. Ковальчук никак уж не из категории нападающих, умеющих играть в обороне. Он и зону то толком закрывать не умеет.
Ответ на комментарий fsvsp
Интервью комментатора сквозит непостоянством. СКА сметет с дороги Динамо, первая игра, дальше все с ног на голову. Слышал от друзей комментарии "голосового сопровождения" телетрансляции (сам на трибуне был), так вот ничего общего у содержания игры и мнением комментатора не было по первой игре. Динамо полностью переигрывало СКА. Да, индивидуально Питерцы сильнее, да, в меньшинстве игру Динамо провалило, построив схему на противодействии игрокам задней линии (Илья всегда выходил на позицию защитника),
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий