Анфиса Резцова: «Функционалка» у команды никакущая, «ходом» проигрываем по минуте. О чем тут говорить?»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала неудачу своей дочери Дарьи Виролайнен в эстафете на ЧМ-2016 в Холменколлене и оценила подготовку команды к турниру.

«Я поговорила с Дарьей… После первого промаха на «стойке» ее просто затрясло незнамо как. Ноги ходуном заходили. Она даже сама толком не может объяснить, в чем дело. Это чисто психологический надрыв. Он у нее есть. До нее девчонки хорошо справлялись со стрельбой, и ей надо было кровь из носу не подвести. Но у нее уже не раз бывали провалы именно на «стойке». Она зациклена на этом. Вот опять и перемкнуло.

Хотя если отвлечься от эмоций, если бы Дарья и на втором рубеже попала пять из пяти, это ничего особо не изменило бы. В лучшем случае боролись бы за 7-8 места. Мы всем проигрываем ногами, «функционалка» у команды никакущая, и стрельбой компенсировать это невозможно. Попала Виролайнен — не попала Виролайнен: на каждом этапе «ходом» проигрываем по минуте. По минуте, понимаете?! О чем тут говорить?» – возмутилась Резцова.

Источник: Спортфакт
Популярные комментарии
Тимофей Замеров
За Виролайнен обидно, таланта особого нет, но спортсменка трудящаяся, в прошлом сезоне были хорошие результаты, выдавала шикарный последний круг, со стрельбой было всё более менее, думал, что прогресс будет, а оказалось вот как, может травмы, может Ефимов не подходит, не знаю (((
Эн
Анфиса Анатольевна, я уж не знаю, какими рычагами давления вы обладаете, но явно какие-то возможности есть. Направьте их пожалуйста на благо сборной, а не на "благо" своей дочери, хватит уже.
Михаил Пригода
Акимова 38 сек проиграла ходом с падением! Юрлова не напрягалась на последнем этапе, Загоруйко слабовата, Лайнен никакущая из-за неё всё!
Еще 142 комментария
145 комментариев Написать комментарий