Игорь Есмантович: «Мы хотели бы понимать, как формируется рейтинг арбитров, но информация не доводится до клубов»

Генеральный директор ЦСКА Игорь Есмантович высказал разочарование тем, что клубы не имеют доступа к информации о том, как формируется рейтинг арбитров КХЛ.

«К сожалению, мы смогли увидеть на сайте КХЛ только количество удалений, которые назначал тот или иной арбитр. Мы хотели бы понимать, как формируется рейтинг арбитров, какие оценки выставляют судьям другие клубы. Ведь эти баллы складываются в цифры, которые руководители клубов могли бы анализировать и обсуждать.

Поэтому мы по-прежнему выключены из процесса и находимся в ситуации неведения. Возникает вопрос к главному судье Плющеву, почему эта информация не доводится до клубов? Если она закрыта, то объясните причину такого решения.

В целом работа арбитров у нас не вызывала негативной реакции. Считаю, что судейский корпус справился со своими задачами, но я говорю о матчах с участием нашей команды. Если у ЦСКА в следующих играх появятся нарекания на действия арбитров, то мы в официальном порядке будем обращаться в КХЛ за разъяснениями», – сказал Есмантович.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
пастафарианец
То есть, если цска при таком бабле и такой лавке, которой на ещё одну команду хватит, проиграет-мы будем давить на судей, так понимать? Опомнитесь коней и так в сезоне тащат к кубку

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий