Вячеслав Мельников: «Дзюба, Шатов и Халк должны были обыгрывать резервистов «Бенфики»

Чемпион СССР 1984 Вячеслав Мельников рассуждает о вылете питерского «Зенита» из Лиги чемпионов.

«Уступил ли «Зенит» по игре в обоих матчах? Можно что угодно говорить, результат на табло. Все зенитовцы говорили в интервью, что «Бенфика» им по зубам и кого, если не португальцев, проходить. Стоит ли это считать одной из причин неудачи? Я бы не стал так говорить, ребята достаточно реально оценивали расклад сил. Букмекерские конторы ставили на проход «Зенита» в ¼ финала, эксперты считали российскую команду фаворитом.

«Бенфика» — это действительно был наиболее слабый клуб из всех возможных вариантов. Да еще и с проблемами в обороне. Тем более из-за дисквалификации не смогли сыграть на «Петровском» несколько футболистов, основной вратарь Жулио Сезар не прилетел. Потери более весомые, чем у «Зенита», тоже пострадавшего из-за дисквалификаций. Дзюба, Шатов и Халк должны были переигрывать футболистов резервного состава «Бенфики». По силе, по потенциалу, по суммарной трансферной стоимости игроков состав «Зенита» предпочтительнее!» — приводит слова Мельникова СДЗД.

Источник: www.sportsdaily.ru
Популярные комментарии
Portugal-forever
Виктор,Саншеш, Семеду,Гедеш игроки которые уйдут в топ клуб за приличною сумму денег. Гайтан Сальвио Талиска Жонас Митроголу Элизеу ХименесХименес Самарис-игроки приличного уровня. Считаю Бенфика по составу лучше укомплектована
маразм крепчал
опозорился зинит на всю европу в очередной раз, стыдоба то какая. вот что бывает, когда админресурс создает тепличные условия на внутренней арене, все эти переносы игр на петровский по звоночку сверху, трансферы из команд конкурентов по звоночку, работа с судьями мешковыми-вилковыми.. и вот такая команда, которая по уровню ниже среднего даже по российским меркам сдается без боя резервистам бенфики, что позорит весь российский футбол на глазах у всего мира.
Aydash Andreevich
Буки ставили на проход бенфики.
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий