Павел Ростовцев: «Тренеры не должны натаскивать детей на результаты, чтобы за это получать дополнительные премиальные»

Бывший тренер женской сборной России Павел Ростовцев заявил, что в России существует проблема с подготовкой биатлонистов.

«В 2018 году в Южной Корее никаких перспектив в личных женских гонках я не вижу. У нас страдает процесс многолетней спортивной подготовки. Девочки, которые приходят в первую команду, не обладают набором тех качеств, на которых должна строиться подготовка к серьезным соревнованиям. Готовить резерв нужно по-другому.

Тренеры не должны натаскивать детей на результаты, чтобы за это получать дополнительные премиальные. Нужно, чтобы у тренеров была нормальная зарплата, и они бы занимались развитием аэробных качеств, равновесия, координации», – сказал Ростовцев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
v@ddok
резерв готовить в тепличных условиях на перспективу к ОИ-22? без практики с сильнейшими? весело) вся проблема в отборе, читайте того же Брынзака, как они отбирают по различным мед. показаниям лучших, и нехер изобретать велосипед, если дочки тренеров и бывших звезд не тянут изначально, то и не потянут никогда, в итоге они имеют 40-50-е места, бесплатный проезд, проживание и довольствие, и еще прямой эфир на ТинаТв, бгг
Pirozhnoe93
Проблема в том, что это Российский биатлон, и напрямую связан по всем параметрам со страной. Бардак, блат, коррупция, обман распространяются на все сферы.
дукат-1
А врачи, учителя, пенсионеры? Конечно биатлонные тренеры стране важнее. Им надо платить. А то что в стране невозможно лечится и учиться то чепуха, а пенсионеры пусть дохнут от болезней и голода.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий