Крис Саймон: «Россия – прекрасная страна, за пять проведенных там лет я сильно обрусел»

Нападающий Крис Саймон поделился воспоминаниями от игры в КХЛ, отметив, что ему понравилась жизнь в России.

«Я бы очень хотел вернуться в Россию, встретиться со многими людьми, которые так хорошо относились ко мне все пять лет моего пребывания в этой прекрасной стране, и поблагодарить их. Ко мне там относились практически как к королю! И если ты с кем-то подружился, этот человек будет твоим преданным другом навсегда. Мне очень импонирует это качество людей в вашей стране.

Помимо добродушия и открытости людей мне нравился хоккей в России. Игра в пас, комбинации, скорости. Мне не часто удавалось показать свой любимый силовой хоккей, но я получал удовольствие от знакомства с новым стилем. Русский хоккей мне по душе.

Многих вещей, с которыми приходилось сталкиваться в России, я никогда раньше не встречал. Поначалу было нелегко. Помню, в какой-то момент я и другие канадские хоккеисты «Витязя» задавались вопросом о том, зачем мы вообще сюда приехали?! Но вскоре освоились и стали воспринимать многие вещи как должное. А вообще мне очень нравится богатая русская культура, обычаи, традиции. Это навсегда останется со мной. За пять лет я сильно обрусел. Вот вам простой пример: сегодня, выходя из номера, забыл ключи. Хотел было вернуться, но сразу вспомнил, что это плохая примета, и не стал этого делать.

Русская водка? Два года пытался объяснить, что я не пью, пока наконец не оставили меня в покое. Но мне очень нравилась русская домашняя еда. Пельмени, котлетки и сейчас бы с удовольствием съел. Еще очень нравилось попариться в баньке. Мне даже довелось окунуться в прорубь на Крещение. Незабываемые ощущения! Если бы была такая возможность, съездил бы в Россию хоть завтра», – рассказал Саймон.

Популярные комментарии
ni
Если поселить вместе сто русских и сто канадцев, то через пару лет там будет двести русских.
Shark [Динамо]
То через пару лет будет миллиард китайцев.
Ответ на комментарий chubakka
а если 100 китайцев добавить?)
Perevod
От души, братка)
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий