Тим Берк: «Я бы очень удивился, если бы узнал, что все спортсмены на ЧМ-2016 чисты от допинга»

Американский биатлонист Тим Берк считает, что некоторые участники чемпионата мира в Холменколлене употребляют допинг.

– Вы известны своей неприязнью к допингу и тем, кто его употребляет. Как вы думаете, все ли атлеты на этом чемпионате мира чисты?

– К сожалению, я бы очень удивился, если бы узнал, что это так. Нет, все не так просто в большом спорте. Вот смотрите, вам не кажется странным, что некоторые команды проводят сборы за пару недель до чемпионата мира в таких местах, где проблематично или практически невозможно проводить тестирования?

– Возможно, вы намекаете на Россию?

– Я не намекаю. Просто размышляю. Надеюсь, что проверки и расследования WADA приведут дела в России в порядок, потому что, честно говоря, у вас там куча проблем. Верю, что сейчас идеальное время для вашей страны привести все дела в порядок, и поднять уровень борьбы с допингом на высокий уровень.

– Как вы это видите?

– Например, не вижу причин, почему бы не перепроверить старые допинг-пробы атлетов. Ребята, если вы чисты и не употребляете запрещенных препаратов, докажите это! Почему бы не сделать открытую проверку? Я всегда открыто прошу сохранять все мои пробы, чтобы при необходимости их могли проверить даже через 20 лет, когда у WADA появятся новые возможности и технологии. Не думаю, что все атлеты сегодня могут сказать и сделать тоже самое. И это проблема, – рассказал Берк.

Популярные комментарии
Everest13
После Армстронга США должны просто заткнуться лет на 50, и всё Все спортсмены, тренеры, функционеры - просто позорно говорить
arsh.
Ты темный зомбированный мужлан,Тимоха...А ты знаешь,что в списке лишенных олимпийских медалей за допинг,США и СССР-РФ,аккурат разделили эту учесть на пополам-фифти-фифти...А если брать цивилизованный Запад в целом,то мы с вами и рядом не стояли...А ты знаешь,что среди американских пловцов больше половины астматиков,как у новергов в лыжных видах спорта,которых как и себя ты почитаешь за образец...А куда нам деть величайшего велосипедиста всех времен и народов Лэнса Армстронга,которого к слову сказать так и не поймали методами хваленой ВАДЫ...Так что,как горится,чья бы корова мычала,чем кумушек считать трудиться,не лучше ль на себя, кума, оборотиться...
В.Петровичус
шо, опять россияне? я думал он про немцев и французов. наших то что проверять? не бежим и не стреляем, особенно женщины. хорош допинг. можем поделиться с другими сборными, не жалко. Тимошка, ты лучше поговори со своей женушкой. пусть она тебе расскажет, почему фигурировала в деле Хуманплазмы.
Еще 201 комментарий

Еще по теме

204 комментария Написать комментарий