Жонас: «Холодная погода может повлиять на результат, но надеюсь, что сумеем пройти «Зенит»

Форвард «Бенфики» Жонас поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Зенита» (первая игра – 1:0).

– Я, равно как и другие игроки «Бенфики», стараюсь успешно выступать в этом турнире, выполнять свою работу достойно. Выход в четвертьфинал стал бы большим достижением для всего нашего клуба, не только для игроков.

– В 2013 году вы играли в 1/8 финала в составе «Валенсии». Способна ли эта «Бенфика» превзойти результат «летучих мышей»?

– В том сезоне у «Валенсии» был прекрасный состав, однако все закончилось на «ПСЖ». Противостояние с «Зенитом» – куда более равное.

«Зенит» временами показывал очень симпатичный футбол, он всегда на хорошем счету в чемпионате России, а также здорово смотрелся на групповом этапе этой Лиги чемпионов. Надеюсь, мы сумеем пройти дальше. Сейчас наши шансы выше, чем были тогда у «Валенсии».

– Что значат для «Бенфики» успехи в Лиге чемпионов?

– Все понимают, что для клуба важна финансовая составляющая, плюс престиж, который обеспечивает выступление в Лиге чемпионов. «Бенфика» стремится быть успешной во всех турнирах, и Лига чемпионов – не исключение.

Ответный матч с «Зенитом» будет очень сложным, особенно из-за погодных условий, которые некоторым образом могут повлиять на результат. Они-то привыкли к холодной погоде, а мы – нет.

Поэтому нас ждет немало трудностей, – сказал Жонас.

Матч «Зенит» – «Бенфика» состоится в среду в Санкт-Петербурге.

Популярные комментарии
Владимир Пушкарев
Да ладно тебе на улице плюс))) вот арсенал со Спартаком играл в те времена минус 20 и Ниче)
Zond7777
Поверьте когда стартовый свисток прозвучит и Зенит понесётся вперед вы даже и не вспомните о "холодной погоде"
красносиний кабинет
а наши кабинетные питухи 4 года подряд последнее место только страну позорим
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий