Иван Алыпов: «У Устюгова есть все данные, чтобы стать вторым Нортугом или Сундбю»

Известный лыжник Иван Алыпов прокомментировал успешное выступление россиянина Сергея Устюгова на «Туре Канады».

«Парень взрослеет, приходит его время. Он очень одаренный, здоровый, сильный парень. С возрастом он становится умнее, и я думаю, что если справится именно с головой, у него есть все данные, чтобы стать вторым Нортугом или Сундбю. Он очень «крут».

Мы видим, что Устюгов навязывает борьбу, никого не боится, может между двух норвежцев проскочить, а потом олимпийскому чемпиону стукнуть по лбу и сказать: «Дурак, куда ты лезешь, парень, я сильнее!» Для него нет авторитетов на сегодняшний день, он в хорошем смысле этого слова безумный, никого и ничего не боится, и это здорово.

Мы сейчас с удовольствием смотрим, как он по-честному борется и побеждает грандов, делая это не просто как-то серо, а действительно очень ярко, эффектно – это шоу Устюгова, которое мы можем сейчас наблюдать, это круто.

Будет очень здорово, если Сережа станет настоящим лидером сборной, а не просто яркой звездой, которая «отгорела» и потухла», – отметил Алыпов.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
tafka
Серега не будет вторым Нортугом или Сундбю, он будет первым и великим Устюговым.
Salzhausen
хватит Сергу полевать грязью !!! Ему во первых 23 а не 24 а Крогу 25 !! Во вторых он 8-кратный чемпион мира среди юношей и юниоров это рекорг, у вашего хваленного Нортуга 6 титулов. В третьих как Вы думаете кто через 3-4 года будет править в лыжах Нортуг или Сундбю ?????????? Они уже будут на пенсии а Серега только в разгаре своих сил и карьеры как успешный лышник и врядли Крог, Фабиани , Иверсен или Иво Нисканен смогут ему помешать !!! Такчто время покажет кто был прав господа !!! А пока давайте наслаждаться победами нашего российского самородка и уникального спортсмена !!!
tanko
В результате этих споров ,стало интересно когда все таки Нортуг совершил качественный скачок в результатах . Да он чемпион мира в эстафете в 2007 году ,были единичные успехи,но попёрло у него в сезоне 2008-2009 и было ему ,барабанная дробь ... 23)) У Сергея бронза в эстафете 2013 ,следующие 2 года единичные подиумы ,сезон 2015-2016 год прорыва) и возраст-23 года) Разница в том ,что на момент прорыва у Нортуга был ЧМ,а в этому году ЧМ нет . Поэтому ждём победы на туре Канады и ЧМ 2017)
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий