Николай Левников: «Главное, чтобы просмотры видео не останавливали время и не убили зрелищность игры»

Николай Левников, председатель комитета РФС по судейству и инспектированию, поделился мнением о возможном введении видеоповторов.

«То, что рано или поздно повторы придут в футбол, было давно понятно. Сегодня технологии настолько развиты, что иногда помощь арбитрам в определении того или иного сложного эпизода просто необходима.

Сейчас телевидение стало настолько доступным, что даже один эпизод можно показывать со всевозможных ракурсов. Самое главное, чтобы процедура просмотра не останавливала время, не задерживала игру и не убила зрелищность футбола», – сказал функционер.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
v_decadence
Каждый раз поражаюсь, о каком убийстве зрелищности идет речь? Порой на споры с судьей уходит столько времени, что он может десять раз спорный эпизод пересмотреть.
Zork
А то, что сейчас после спорных эпизодов футболисты обеих команд окружают судью и соревнуются кто кого перекричит - это ничего? Не останавливает время, не задерживает игру и не убивает зрелищность? Да и симуляций должно стать меньше, раз распознать их будет легче.
Коняга с Ленинского
Никакая зрелищность не может оправдывать незаслуженно засчитанные и незасчитанные мячи. Хватит нам доморощенных Тофиков Бахрамовых, не в каменном веке живём.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий