Дмитрий Васильев: «И у Гараничева, и даже у Бабикова есть шансы на медали в преследовании»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал выступление мужской сборной России в спринте на чемпионате мира в Холменколлене.

«И у Гараничева, и даже у Бабикова есть шансы на медали. Если Бабиков к завтрашнему дню восстановится, при условии его хорошей стрельбы, то у него даже при его позиции хорошие шансы оказаться на подиуме. Для Антона было бы здорово, если бы он даже в шестерке оказался, для него программа-максимум была бы выполнена. Бабиков в этом году всех приятно удивил, парню теперь надо выстраивать свою карьеру с прицелом на будущее.

Шипулин явно не в форме сегодня был, с первых метров было видно по движениям, что он несколько затягивает, что не в своей тарелке. Бабиков сказал, что он чувствует себя хуже, чем на чемпионате Европы в Тюмени. Явно, что спортсмены по состоянию не очень подошли к этой гонке. Гараничев в принципе справился, несмотря на то что занял шестое место, создал хороший задел перед преследованием.

От Цветкова не приходилось ждать ничего сверхъестественного. По первым гонкам сложно судить, бывает, что еще не разбежались, а дальше ситуация будет лучше и лучше», – рассказал Васильев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Liar Liar
Васильеву больше не наливать.
Pirozhnoe93
У Гараничева есть конечно. Но Бабиков??)) Там впереди люди, которые и чемпионы мира в личных гонках, и олимпийские призеры, а, главное, прекрасно готовы к этому ЧМ. Вангую медаль Ландертингера в одной из гонок, он в прекрасной форме. На финише думаю раздерет любого, даже Фуркада. Интересно было бы посмотреть)
Katerina123331
Жене медаль любого достоинства, для Антона Бабикова попадания в 10тку, про медаль -это что то из рода фантастики, но буду рада, если я ошибаюсь
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий