Андрей Сафронов: «СКА очень сильный противник, по сути, это базовый клуб сборной России»

Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов рассказал о предстоящем противостоянии со СКА в плей-офф Кубка Гагарина.

— Мы тренируемся по заданному графику. Много внимания уделили физической форме, поправили функциональное состояние хоккеистов. Сегодняшняя двухсторонка – один из заключительных этапов подготовки к серии против СКА.

— Вы прошли уже не один плей-офф, по-вашему, победа в предыдущей серии со счетом 4-0 добавляет сложности в подготовке к серии следующей?

— СКА прошел «Локомотив» со счетом 4-1 и также получил достаточно времени. На самом деле ситуация двоякая. С одной стороны, хорошо решить локальные задачи за минимально возможное количество матчей. Есть время кому-то подлечиться, кому-то восстановиться, кому-то поправить функциональное состояние. С другой – команда чуть-чуть выбивается из игрового ритма. Но мы подготовились к подобному повороту событий. Думаю, уже в самом начале первой игры со СКА ребята втянутся и моментально вспомнят все то, что приносило им успех в серии с «Сочи».

— Вы можете чем-то удивить СКА, или друг для друга обе команды – открытые книги?

— Открытых книг вообще не существует. Соперник каждый год меняет стиль, больше того, он может изменить тактику по ходу плей-офф. СКА очень сильный противник, по сути, это базовый клуб сборной России. Там очень сильные и сбалансированные линии – команда плотная и опасная. И мы, и соперник будем играть на победу, жду тяжелых, но зрелищных игр.

— Ситуация с Ильей Ковальчуком как-то повлияет на ход предстоящей серии?

— Знаете, я никогда не буду рассуждать о том, чего не знаю. Поэтому оставлю ваш вопрос без комментариев. Мне это совершенно неинтересно, – сказал Сафронов.

Источник: www.sportfakt.ru
Популярные комментарии
Саша Грин
База сборной это НХЛ
Mi4eL
Не курит а стелет )))
Ответ на комментарий Пёс Газзаева
Что за бред про базовый клуб? Что там фарцовщик курил?
Юра Крылов
Обе команды , достойны друг друга ! Тем интересней будет борьба !
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий