Род Нельсон: «Уильямс» может опередить «Феррари» и быть вторым после «Мерседеса»

Главный инженер «Уильямса» Род Нельсон предположил, что форма, продемонстрированная командой на предсезонных тестах в Барселоне позволит ей в ходе сезона оказаться впереди «Феррари».

«Нет никаких сомнений в том, что «Мерседес» чрезвычайно силен. Про «Феррари» это можно сказать в меньшей степени, думаю, мы сможем с ними побороться. Нам еще предстоит проделать некоторую работу над болидом, но уверен, у Скудерии дела обстоят таким же образом. Мы должны постараться добиться максимальной эффективности. «Мерседес» уже не догнать, но мы хотим быть вторыми.

Последние несколько дней прошли очень хорошо. Большую часть прошлой недели мы посвятили работе над надежностью, но сейчас решили дать болиду более сильную нагрузку. Мы все еще делаем длинные отрезки, работая над гоночным темпом, но каждый день проводим часовую сессию в квалификационном режиме.

Наш результат на круге не отражает форму, так как симуляцию квалификации мы делаем во второй половине дня. Утром условия на трассе позволяют быть намного быстрее», – цитирует Нельсона autosport.

Источник: Autosport
Популярные комментарии
checker
и Род туда же.. )))
Merzus1
первыми быть даже не мечтают...
Alexander Yuzhakov
судя по риторике - у них не Хонда мотор случаем?
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий