Сергей Галицкий: «Финансовый фэйр-плей? Большие клубы договорились, чтобы никого не пускать»

Владелец «Краснодар» Сергей Галицкий заявил, что он против финансового фэйр-плей в футболе.

«Большие клубы договорились, чтобы никого не пускать.

У нас 90% клубов никогда не получат таких доходов, сколько «Манчестер Юнайтед» (по контракту с adidas клуб будет получать по 98 млн евро в сезон – прим. Sports.ru) получает только за майку.

IT-компании десятками лет убытки несут. Давайте их закрывать! Это какое-то исправленное понимание ситуации.

Не надо путать. Бизнес есть бизнес, футбол есть футбол», – сказал Галицкий.

Источник: RNS
Популярные комментарии
Alyapka
а что вас заставляет коверкать имена клубов: психологическая травма, тяжелое детство, отсутствие образования, воспитания?
Ответ на комментарий Изменяю жене
Почему ФФП не применяют против перцев, абвротмовичей и шейхов? Такие клубы как рояль, членси, мон сити и псш вообще пора аннулировать
kilechka
Ну давайте представим . Вы молодая амбициозная команда , у которой появился новый владелец , но пока еще не такое звонкое имя как у других грандов в европе. Раньше : вы вкладываете деньги в покупку новых игроков - звезд , первые годы вы в большом минусе , но потом приходят титулы , известность и богатые спонсоры. Пример - Милан в конце 80-х . Теперь раскрутиться нет практически никакой возможности , ибо условные Барса , Реал , Бавария или клубы АПЛ могут тратить на одного игрока столько же денег , сколько вы на всю команду. А если вы клуб из восточной европы , то выхода два : продажа своих игроков за большие деньги ( пример - Шахтер) , либо ваш главный спонсор-спонсор ЛЧ , но даже так конкурировать с грандами практически нереально .Т.е круг соискателей главного трофея европейского футбола из года в год практически один и тот же. И финал Порту - Монако практически не возможен в нынешней ситуации.Так как топ-клубы стали еще богаче , а условные середняки не могут с ними конкурировать практически всегда за редким исключением.
eugene239
Никогда, Галицкий же сказал "бизнес есть бизнес"
Ответ на комментарий ашот семенов
ладно с футболом всё понятно. лучше скажите, когда магнитскую просрочку начнут убирать с прилавок?
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий