Мирча Луческу: «Доволен командой и организацией игры»

Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» после победы над «Ворсклой».

– Если взять во внимание только результат, наша победа, конечно, категорична. Но не все так легко, потому что в первом тайме было достаточно тяжело вскрывать оборону соперника. Наверное, нам помогло то, что мы забили быстрый мяч. Тем самым мы поставили перед «Ворсклой» определенные проблемы и знали, что во втором тайме ей придется раскрываться, идти в атаку и оголять зоны.

Естественно, они играли дома и хотели сравнять счет. Я доволен своей командой и футболом, который мы сегодня продемонстрировали. Доволен организацией игры и грамотными действиями как в атаке, так и в обороне. Мы очень хорошо закрывали зоны для соперника и не давали ему возможности проводить наступление. Плюс было хорошее движение игроков атаки. Естественно, могу отметить и технический арсенал наших футболистов: на таком тяжелом поле сделать это было непросто. Но данный результат ни в коем случае не говорит о том, что у нас будет такой же легкий матч чемпионата в воскресенье.

Уверен, Василий Сачко хорошо проанализирует сегодняшнюю встречу и на поле будет совсем другая «Ворскла». Думаю, что в том поединке у нас будут проблемы. Что же касается Кубка, полагаю, в этой паре уже все ясно. Сейчас самое важное – настроиться на игру с «Ворсклой» в чемпионате.

Источник: shakhtar.com