Крицюк: «Хочу играть в основе «Краснодара»

Голкипер «Краснодара» Станислав Крицюк в интервью пресс-службе «быков» признался, что хочет стать первым номером команды.

- В какой момент понял, что твое место на футбольном поле – в воротах?

- Когда проходил отбор, играл в поле. Любил, как и все мальчишки, забивать голы. Думал, что буду играть в нападении. Но вышло так, что я был самым высоким в команде (смеется), и тренер сразу определил меня в ворота. Поначалу мне это не очень нравилось, но потом привык и понял, что именно вратарь – мое призвание.

- В недавнем интервью ты признался, что в твоих планах – выиграть с «Краснодаром» титул и попасть в сборную России. Но для начала нужно решить задачу более прозаическую – отвоевать место в составе, причем не у кого-то, а у Андрея Диканя…

- Задача, прямо скажу, не простая. Я с большим уважением отношусь к своим коллегам, они оба – настоящие профессионалы, мастера своего дела. Но мы все здесь для того, чтобы конкурировать и прогрессировать. Играть в основе хочет каждый, и я – не исключение.

- В том же интервью ты сказал, что у вас с Игорем Акинфеевым разные стили игры. В чем же, по-твоему, их основные отличия?

- У каждого есть свои сильные стороны, свои качества, и он ими пользуется. У Акинфеева – одни, у меня – другие. Я бы не хотел вдаваться в подробности. Постараюсь дать ответ на этот вопрос своими действиями на поле.

Источник: www.euro-football.ru