Операционная прибыль «Ливерпуля» в прошлом сезоне составила 60 млн фунтов

«Ливерпуль» подвел финансовые итоги прошлого сезона по состоянию на 31 мая 2015 года.

Доходы клуба составили 297,9 миллиона фунтов, увеличившись на 16,5% по сравнению с сезоном-2013/14.

Выручка мерсисайдцев от коммерции выросла на 12% и достигла 116,3 миллиона.

Доходы «Ливерпуля» в дни матчей увеличились на 15,9% и составили 59 миллионов фунтов, а операционная прибыль (до вычета налогов) — 60 миллионов, тогда как годом ранее она была равна 0,9 миллиона.

Таким образом, «Ливерпуль» объявил о прибыли второй год подряд. Прежде всего, это удалось благодаря продаже форварда Луиса Суареса в «Барселону» в июле 2014 года за 81 миллион евро.

Популярные комментарии
Big Bro Bear
«Терек» подвел финансовые итоги прошлого сезона. Выяснилось, что Аллах дал очень щедро.
aldar2892
ты разницу между фунтами и евро чувствуешь? Стерлинга продали за 50 в фунтах, Бентеке за 32 взяли.
Ответ на комментарий риптон
Ливерпуль - средняк для подражания для таких как Вест Хэм, Сток, Арсенал. Вот как надо зарабатывать, простой принцип - вырасти топ игрока и продай в топ клуб или разводи мешок типа МС продав бегунка за 50. Так живут все средняки вроде Ливера, Стока и Арсенала. Ливерпуль умеет зарабатывать не выигрывая титулы и поддерживая свой уровень крепкого средняка способного дать бой топ клубу на протяжении 10 лет. Другое дело, что необразованное руководство тратит эти деньги на всяких Бентеке, то есть, продали Стерлинга за 50 -- купили Бентеке за 45 -- прибыль = 5 млн. Так что особой радости у скаузеров не чувствуется.
Томми Анджело
Про бездарно потраченные деньги лучше ничего не говори.
Ответ на комментарий an City
средняк из Эвертона неплохо зарабатывает, но и тратит бездарно. За два года потратили столько же сколько МС а в итоге ни норм игроков, ни норм тренера нет.
Еще 57 комментариев
60 комментариев Написать комментарий