НХЛ. «Калгари» обменял Дэвида Джонса в «Миннесоту» на голкипера Бэкстрема

«Калгари» обменял форварда Дэвида Джонса в «Миннесоту» на голкипера Никласа Бэкстрема. Также «огоньки» получат выбор в 6-м раунде драфта-2016.

31-летний Джонс в нынешнем сезоне набрал 15 (9+6) очков в 59 матчах при полезности «-8». Его контракт с кэпхитом 4 млн долларов истекает летом.

38-летний Бэкстрем в последний раз выходил на лед в матче НХЛ в январе 2015 года. Летом он также станет неограниченно свободным агентом.

Популярные комментарии
Князьтишины
Бэкс ещё на лёд-то выходит? Хотя бы на тренировках?
Denisque78
Забавный трейд. Флеймз вроде как закрывает позицию Раме. Но зачем ветеранов? Можно и из фарма вызвать, есть же там проспект неплохой
Vasily Banov
Просто пришлось. В этом обмене главное действующее лицо - Джонс, а не Бэкстрем. Сота выменяла Джонса за 6 пик. Бакс в Калгари поехал, чтобы Уайлд смогли под потолком уместиться: у Джонса контракт даже по-тяжелее, чем у Бэкстрема. А сам Никлас, если и сыграет пяток матчей, все равно летом на родину поедет.
Ответ на комментарий Denisque78
Забавный трейд. Флеймз вроде как закрывает позицию Раме. Но зачем ветеранов? Можно и из фарма вызвать, есть же там проспект неплохой
3 комментария Написать комментарий