Владимир Крикунов: «Ковальчук в СКА не играет. Какой Кубок мира?»

Не позднее 2 марта должны быть оглашены имена 16 игроков сборной, которые примут участие в Кубке мира-2016. Свой вариант состава назвал бывший главный тренер национальной команды Владимир Крикунов.— Если бы 16 «железных» фамилий определяли вы…

— … то все вакансии заполнил бы игроками из НХЛ. За исключением одной. Путевку в Торонто точно заслужил кахаэловец Александр Радулов. Звездный нападающий ЦСКА в матчах Кубка мира если и не забьет, то отдаст уж точно.

— Североамериканские СМИ убеждены, что в список «неприкасаемых» должен попасть еще один игрок русской лиги. Речь, понятно, о Ковальчуке. Ваше мнение?

— Пока он не играет даже в СКА. О чем тут говорить? Кубок мира, конечно, другой турнир. Но прямо сейчас места в составе заслуживает только Радулов. Посмотрим, как ситуация с Ковальчуком будет развиваться дальше, что изменится в ближайшие месяцы.

— По вратарям, наверное, вопросов меньше всего. Единодушие царит во всех экспертных оценках и прогнозах.

— Действительно, здесь все понятно. Вратари хорошие. Варламова и Бобровского надо брать на Кубок мира.

16 «железных» кандидатов в сборную Россию. Версия Крикунова

Вратари: Сергей Бобровский, Семен Варламов.

Защитники: Андрей Марков, Алексей Емелин, Федор Тютин, Дмитрий Куликов, Евгений Медведев.

Нападающие: Павел Дацюк, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Владимир Тарасенко, Артем Анисимов, Евгений Кузнецов, Артемий Панарин, Николай Кулемин, Александр Радулов.

Источник: www.sportfakt.ru