Луи ван Гал: «Я еще смог понять, когда он сделал это против «Митьюленда» в четверг, но сделать это же во второй раз сложнее»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи Ван Гал после победы над «Арсеналом» (3:2) похвалил «невероятного» Маркуса Рэшфорда.

Обилие травм заставило Ван Гала выпустить в нападение 18-летнего Рэшфорда, который лишь в четверг дебютировал за клуб, отметившись дублем против «Мидтьюлланда». Маркус не подвел своего тренера, вновь забив два гола и отдав результативную передачу на Андера Эрреру.

«Когда тебе 18, и ты выходишь и делаешь такое, это невероятно. Я еще смог понять, когда он сделал это против «Митьюленд» в четверг, потому что ты выходишь играть в свою игру без какого-либо давления».

«Но сделать это же во второй раз сложнее. Он провел очень хороший матч и сделал, что я от него просил. Он снова забил — четыре гола в двух матчах — и это более чем необычно!»

«Так бывает всегда. Ты получаешь шанс и пытаешься им воспользоваться, делая вещи, которые мы просим. Я всегда говорил, что возраст не важен, важно твое мастерство, и он его показал», — цитирует Ван Гала Sky Sports.

Источник: www.skysports.com