Пьеро Аузилио: «Ожидал большего от игроков, ожидал, что они будут достойны «Интера». Мы должны вернуться на вершину»

Спортивный директор «Интера» Пьеро Аузилио подверг критике команду после поражения в матче 27-го тура серии А от «Ювентуса» (0:2).

«Не знаю, как много команд теряли так много позиций за столь короткое время. Нет ничего постыдного в поражении на «Ювентус Стэдиум», но у нас были трудности в играх с «Карпи», «Вероной» и «Сассуоло», где мы теряли очки.

Манчини уже был простужен до игры. А сегодня лил дождь, было холодно, и он потерял голос. Поэтому здесь я.

Если честно, мы вредили сами себе. Наши защитники поскальзывались, создавая моменты для «Ювентуса».

Я нахожу неприемлемым второй тайм, в котором мы дали забить нам гол после простого кросса. Мне действительно очень не понравился настрой команды после перерыва – мы подарили гол сопернику. Нам не хватало концентрации.

Убежден, что первый тайм мы провели хорошо, за вычетом первых 20 минут. У Икарди был отличный момент. Но я был в ярости из-за игры во втором тайме. Должен признать, я ожидал большего от игроков, ожидал, что они будут достойны «Интера».

Никто из нас не верил, что к Рождеству мы будем первыми, так как наш проект на начальной стадии. В то же время мы не можем думать о том, что пятое место – для «Интера». Мы должны засучить рукава, начать играть в хороший футбол и вернуться на вершину», – сказал Аузилио в эфире Sky Sport Italia.

Источник: Football Italia